Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    13.02.2020
    Первенство Брестской области по спортивному скалолазанию в дисциплине боулдеринг среди учащихся

    Лучше гор только скалодром. Так считают участники областных соревнований по спортивному скалолазанию.

    С 6 по 9 февраля 2020 года состоялось первенство Брестской области по спортивному скалолазанию в дисциплине боулдеринг среди учащихся. Соревнования прошли на гостеприимном скалодроме Государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Пинска». Более 120 участников учреждений образования области приехали выявить сильнейших спортсменов по 4 возрастным категориям.

    Команды формировались из 6 участников разных возрастных групп. Всем соревнующимся предстояло пройти испытания по боулдерингу (в спортивном скалолазании серия коротких трасс). Финалы по боулдерингу проводились по «французской системе». Результаты финала определялись по количеству пройденных трасс (попытках на трассах, количества зон), попытках на зонах. Соревнования лично-командные. Командный зачет определялся по 3 наилучшим результатам (2 мальчика и 1 девочка).

    Спортсмены проявляли чудеса ловкости и упорства. Все трое ребят старшей группы нашей команды вышли в финал. В личном зачете среди девочек Недбайлик Дарья, учащаяся средней школы №1 г.Ляховичи, заняла 4-е место. Арцименя Максим, учащийся Коньковского учебно-педагогического комплекса детский сад - средняя школа, занял 5-е место. Арцименя М. и Недбайлик Д. также выполнили разрядные нормы и требования в виде спорта скалолазание и им присвоен юношеский разряд.

    Впервые высокое 4-е место заняла команда Ляховичского района – и это не случайно, в 2019 году в районе открыта 1-я очередь скалодрома.

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика