Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    21.02.2020
    Заседание учебно-методического объединения учителей истории и обществоведения

    21 февраля 2020 года на базе гимназии г.Ляховичи состоялось заседание учебно-методического объединения учителей истории и обществоведения по теме «Формирование предметных, метапредметных и личностных компетенций учащихся при обучении истории и обществоведению».

    Заседание прошло в форме семинара-практикума. В научно-методическом блоке руководитель учебно-методического объединения Корчевская Е. И., актуализировала знания педагогов об использовании современных методов и технологий в образовательном процессе для формирования предметных учебно-познавательных компетенций учащихся.

    Стремоус О.И., учитель истории Коньковского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа, обратила внимание, что методически грамотно организованная учебно-исследовательская и проектная деятельность учащихся на уроках является важным инструментом для развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

    Об использовании современных информационно-коммуникационных технологий как средства формирования информационных и учебно-познавательных компетенций учащихся рассказал Погос В.В., учитель истории и обществоведения Начевской средней школы.

    Моисеенко А.В., методист Ляховичского районного учебно-методического кабинета, проанализировала результаты второго этапа республиканской олимпиады по истории и обществоведению, результаты выполнения постановления совета отдела по образованию Ляховичского райисполкома от 30.01.2019 №4 «О состоянии преподавания и уровне знаний учащихся по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение» в учреждениях общего среднего образования района». Также Моисеенко А.В. акцентировала внимание на требование неукоснительного соблюдения учителями истории и обществоведения нормативных правовых документов, регулирующих образовательный процесс.

    В практическом блоке учитель истории и обществоведения гимназии г.Ляховичи Курлович М.А. провел урок обществоведения в 10 классе «Политические партии и общественные объединения» с последующим его самоанализом и анализом с учётом современных требований к проведению и организации урока.

    Итогом заседания учебно-методического объединения стала разработка методических рекомендаций по формированию предметных, метапредметных и личностных компетенций учащихся на уроках истории и обществоведения.


    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика