Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    16.09.2020
    Заседание Школы молодого учителя

    Принимая молодого учителя в педагогический коллектив, необходимо обучать его, направлять и корректировать его деятельность. Именно от опытных коллег зависит то, каким педагогом станет молодой специалист, пришедший в школу.  С целью создания условий молодым педагогам для закрепления в профессии посредством оказания им методической помощи в адаптации, развитии и саморазвитии11 сентября 2020 года на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи г.Ляховичи состоялось заседание Школы молодого учителя по теме «Профессиональное становление молодого педагога». Заседание проходило в форме инструктивно-методического совещания.  В работе Школы приняли участие 7 молодых педагогических работников. Среди них учителя химии,  биологии, географии, истории, белорусского языка и литературы, педагог-организатор,  педагог дополнительного образования.

    С приветственным словом к молодым педагогам обратилась заведующий Ляховичским районным учебно-методическим кабинетом С.Н. Моргаева.

    О слагаемых профессионального имиджа педагога шла речь в выступлении заместителя директора средней школы №2 г.Ляховичи Рокач О.И

    Председатель райкома профсоюза работников образования и науки Бутько Л.И. замотивировала молодых учителей на работу, рассказав о материальной поддержке и стимулировании труда молодых специалистов.  

    Методист Ляховичского районного учебно-методического кабинета Бетько О.В. рассказала об организации методической работы с молодыми педагогами в 2020/2021 учебном году, документации молодого педагога и наставника.

    С целью снижения проблем адаптации и успешного вхождения в профессиональную деятельность, повышения у молодых специалистов уверенности в себе педагог-психолог социально-педагогического центра Ляховичского района Грикель М.И. провела занятие с элементами тренинга.

    Итогом работы заседания стало проведение индивидуальных консультаций методистами Ляховичского районного учебно-методического кабинета.

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика