Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    04.02.2021
    «Снежный снайпер» зажигает биатлонных звёзд

    «Снежный снайпер» - республиканский турнир среди детей и подростков на призы Президентского спортивного клуба. В программе турнира спринтерские гонки и эстафеты в разных возрастных группах. Республиканские соревнования проводятся с 2007 года. Это одно из самых масштабных спортивно-массовых мероприятий в стране. В соревнованиях участвуют любители биатлона, не состоящие в специализированных учебно-спортивных учреждениях. Юные спортсмены, показавшие в республиканском финале высокие результаты, являются не только потенциальными кандидатами на зачисление в специализированные учебно-спортивные учреждения, но и в перспективе в национальную сборную страны по биатлону.

      

    На лыжероллерной трассе Барановичского районного физкультурно-спортивного клуба «Надежда», расположенного в агрогородке Мир с 26 по 28 января определили сильнейших биатлонистов и стрелков Брестской области. В турнире участвовали 19 команд из разных уголков региона – всего 300 ребят в возрасте от 10 до 16 лет. Это победители городских и районных этапов, в которых приняли участие более 2,5 тыс. школьников.

     

    Сборная команда нашего района выступала в следующем составе: Соболь Христина, учащаяся Туховичской средней школы; Жукова Ксения, Ломанос Арсений, Бут Родион, Левкович Валентина, учащиеся Средней школы №2 г. Ляховичи;

      

    Лукъянчик Егор, Лукъянчик Каролина, Матвиенко Владислав, Буйкевич Яна, Негорожин Сергей учащиеся Жеребковичской средней школы им. М.Г.Минкевича; Курак Дарья, учащаяся Малогородищенского учебно-педагогического комплексо детский сад – средняя школа; Касперович Валентин, Буйкевич Юлия, Готовчиц Михаил учащиеся Липской средней школы.

     

      

    Юные биатлонисты, в зависимости от возраста, преодолели дистанции в 600м, 800м и 1000м и два огневых рубежа. Биатлонисты преодолевали расстояние без винтовок. Оружие ожидало их на стрельбище. Спортсмены стреляли по мишеням из положения лёжа со специальных подставок для винтовок. Начало соревнований открывала младшая возрастная группа. В первый день соревнований юные биатлонисты состязались в гонке с массовым стартом.

     

    До областного финала дошли самые быстрые и меткие. Их ближайшая возможность проявить себя на республиканском финале. Среди юношей 2005-2006 годов рождения почётное 1 место занял Готовчиц Михаил, Матвеенко Владислав разместился на 4 месте. Среди юношей 2004 года рождения третья позиция у Негорожина Сергея. «Снежный снайпер традиционно проводится в три этапа: районный, областной, республиканский. Михаил и Владислав вошли в состав сборной команды области и выступят на республиканском этапе соревнований, они пройдут с 8 по 14 февраля в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

     

      

    Желаем новых спортивных достижений! Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему. Пусть ваши старания оправдываются заслуженной наградой. Желаем сил, энтузиазма и бесконечной веры в себя! Мы гордимся вами!

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика