Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    17.02.2021
    Мини-ЭдКемп в гимназии г.Ляховичи

    13 февраля 2021 года в гимназии г.Ляховичи прошел мини-ЭдКемп.  

    Татьяна Крапиневич, учитель математики гимназии г.Ляховичи, участник республиканской программы «Учитель для Беларуси» и руководство гимназии организовали встречу не только для педагогов своего учреждения, но и для всех желающих педагогов Ляховичского района. В мероприятии приняли участие представители разных регионов Беларуси (участники программы «Учитель для Беларуси»).

    Во время мини-ЭдКемпа педагоги имели возможность самостоятельно выбрать мастер-классы, голосуя за наиболее интересные темы из предложенных, обменяться новыми идеями, подходами в преподавании. Обсудить проблемы, которые волнуют, просто пообщаться. Особый интерес у присутствующих вызвали мастер-классы Ники Юхновской «Интеллектуальная игра как форма проведения учебных занятий», Светланы Локис «Спасательный жилет или как не утонуть в медиаокеане» и многие другие. С неподдельным интересом педагоги слушали выступление психолога Ольги Ткачук, которая дала ряд практических советов, как избежать эмоционального выгорания на работе.

    Организаторами встречи выступили Евгений и Анастасия Пугач (основатель и директор EdCampBelarus). Информационное и организационное сопровождение встречи осуществляли учащиеся гимназии, участники объединений по интересам «Пресс-центр «Дзянніца» и «Цифровая фотосъемка и основы видеомонтажа», волонтеры из отряда «Поиск».

    Мероприятие стало настоящим праздником педагогического творчества и еще раз подтвердило обязательное условие современного общества - учиться на протяжении всей жизни.

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика