Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    21.07.2021
    «Жизнь как чудо»

    Лето – время чудес и открытий,
    Время солнца, улыбок, проказ.
    Лагерь «Чайка» – одно из событий –
    Приготовило лето для нас!

     

    Оздоровительный лагерь — это территория активной жизни. Каждый день, каждый час жизни в лагере удивителен и неповторим. С первого дня работы лагеря воспитатели создали для детей атмосферу уюта, гармонии, красоты, чтобы заинтересовать, увлечь ребят.

    Третья лагерная смена (17.07.2021 – 03.08.2021) проходит под названием «Жизнь как чудо». Слова «жизнь» и «жить» соединяются в единое целое и образуют калейдоскоп красок лета. Они создают изумительный, загадочный рисунок, который является чудом. 79 мальчишек и девчонок на протяжении смены соберут все краски лета из солнца, тепла и улыбок и создадут свое неповторимое жизненное чудо.

    В сказочном месте проживают отряды «Капельки», «Торнадо», «Динамит FM», «Лунная соната», «Пчёлки».

    Отдых, как одна из форм досуга, снимает усталость и напряжение. Правильная организация досуговой деятельности – один из компонентов единого процесса жизнедеятельности детей в период пребывания их в лагере. В связи с этим проводятся различные мероприятия:

    • концертная программа «Возьмемся за руки друзья» - торжественное открытие 3-й смены;
    • конкурс «Эко-дизайн», в ходе которого ребята из подручных и природных материалов изготавливают различные костюмы, дают им название и рекламируют их;
    • интеллектуальная игра «Вандроўка па роднай Беларусі»;
    • спортивная эстафета « Зов Джунглей»;
    • матч по футболу и пионерболу;
    • конкурсная программа «ССР» (сам себе режиссёр);
    • игровая программа «Нити счастья» и др.


    Переплетая интеллектуальные, художественные, спортивные и творческие дела мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок смог побывать в роли успешного человека, творца, лидера и получить от этого удовольствие. Сияющие глаза детей, их неподдельный интерес к происходящему, стремление вверх – это и будет результатом нашей работы, потому что жизнь - это чудо, данное человеку!

     

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика