Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Профсоюз >> Архив новостей Профсоюза

    Архив новостей Профсоюза

    13.02.2024
    НОВЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ЛИДЕР ИЗБРАН В ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕТСКОГО САДА № 4 Г.ЛЯХОВИЧИ

    К марафону отчетов и выборов присоединилась первичная профсоюзная организация детского сада № 4 г.Ляховичи. В работе собрания приняла участие Людмила Бутько, председатель районной организации Профсоюза.

    «Профсоюз – это не только надежная и эффективная защита социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза, но и необходимое условие для деятельности учреждения, условие для формирования благоприятного климата в коллективе», - отметила в своем докладе председатель первичной профсоюзной организации учреждения Наталья Петровец. - Мы стараемся, чтобы все работники: и администрация, и педагоги, и технический персонал были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы каждый участвовал в жизни коллектива».

    Рассказала председатель «первички» и о работе с молодыми кадрами: «В учреждении созданы условия для профессионального роста начинающих педагогов, за ними закрепляются опытные наставники, оперативно решаются вопросы по обеспечению молодых специалистов учреждения жильем, налажена система морального и материального поощрения наставников и молодых специалистов».

    Участники собрания, обсудив доклады, единогласно признали работу профсоюзного комитета удовлетворительной, наметили задачи на новый период.

    Одним из главных вопросов стало избрание нового профлидера. В учреждении было принято решение, что пора дать дорогу молодежи — инициативной, активной и креативной. Новым председателем первички избрали Татьяну Крикало.

    Председатель районной организации Профсоюза выступая перед коллективом, отметила высокий уровень работы учреждения, тесное взаимодействие в работе профсоюза и нанимателя, пожелала новому составу профкома успешной работы в защите трудовых прав и социальных гарантий членов профсоюза, а также поблагодарила за плодотворную работу Наталью Петровец.

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика