Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    13.12.2017
    Заседание учебно-методического объединения учителей учебных предметов «География», «Человек и мир»

    13 декабря 2017 года на базе учебно-педагогического комплекса Подлесский детский сад – базовая школа прошло заседание учебно-методического объединения учителей учебных предметов «География», «Человек и мир»  по теме «Актуализация и углубление методических знаний учителей учебных предметов «География»,  «Человек и мир».

    Заседание проходило в форме семинара-практикума. В теоретическом блоке заседания были актуализированы знания у педагогов о компонентах методической системы обучения географии и курса «Человек и мир» в школе. Учитель Туховичской средней школы Русакевич Л.А. в своем выступлении акцентировала внимание на корректность постановки цели учебного занятия, содержании, методах, приемах и средствах обучения. Участники заседания поделились опытом работы по использованию различных форм контроля результатов обучения.

    Учитель средней школы №2 г.ЛяховичиРакуть М.В. расскрыла приѐмы работы с учебником, учебной географической картой. 

    В практическом блоке заседания учитель учебно-педагогического комплекса Подлесский детский сад – базовая школа Карнеенко Д.А. провела открытый урок по курсу «Человек и мир» в 5 классе. Участники заседания отметили эффективность использования на уроке элементов информационно-коммуникативных технологий: использование мультимедийной презентации, заданий с использованием интерактивной доски.  


    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика