Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    30.05.2018
    Туристический слет учащихся Брестской области

    С 22 по 26 мая 2018 года команда Ляховичского района принимала участие в туристическом слете учащихся Брестской области, который прошел в Каменецком районе на берегу озера Сипурка. Всего в слете приняли участие 18 команд учреждений образования Брестской области.

    Слет включал конкурсную и спортивную программы. Спортивная программа охватывала соревнования по спортивному ориентированию, технике водного туризма, технике велосипедного туризма, технике пешего туризма.

    Конкурсный блок слета объединял конкурс узлов,   конкурс «Туристические навыки и быт», конкурс туристической газеты «Будни слета», конкурс песни, конкурс краеведов. В конкурсе краеведов участвовали два человека от каждой команды.   Конкурс проводился в виде краеведческой викторины на тему «Культурное и природное наследие региона Беловежской пущи».

    Команда Ляховичского района формировалась из учащихся Коньковского учебно-педагогического комплекса детского сада - средней школы, Даревского учебно-педагогического комплекса детского сада - средней школы, Малогородищенского учебно-педагогического комплекса детского сада - средней школы и Кривошинской средней школы.

    Пять дней ребята из Ляховичского района соревновались с другими учащимися слета в ловкости и сноровке в туристических навыках и знаниях по краеведению. Ребята демонстрировали свои навыки вождения велосипеда, управления байдаркой, техникой прохождения туристических дистанций.

    Домой команда Ляховичского района вернулась с дипломом за III место в конкурсе туристической песни, посвященной малой родине.

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика