Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    21.06.2018
    Оздоровительный лагерь «Чайка»!

    Чего ребята ждут от лета? В первую очередь, отдыха, радости и веселья! Летние каникулы - самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей. И задача педагогов - оправдать эти ожидания и предложить своим воспитанникам по-настоящему интересный и в то же время полезный досуг на основе познавательного, творческого, игрового, коммуникативного и спортивного видов деятельности.

    Для решения этой задачи педагоги, работающие на второй смене в оздоровительном лагере «Чайка», разработали творческий проект лагерной смены, основанный на интересе ребят к путешествиям, приключениям, открытиям нового. С 15 июня по 2 июля в оздоровительном лагере «Чайка» 110 ребят принимают участие в мероприятиях смены под названием «Новый формат». Каждый «неформатный» день в лагере имеет свою тематику: «В формате знакомств», «В формате открытий» и др. Отряды с помощью «педагогов-волшебников» перевоплотились в рекламные агенства «Вишня», «Стильные булавки», «Звёзды», «Модницы», «MilKyWay», «GUCCI». Каждое из рекламных агенств имеет свои обязанности, предоставляет свою продукцию и занимается другими видами деятельности. На протяжении всей смены воспитание, здоровый образ жизни и социальная зрелость несовершеннолетних становятся главным содержанием свободного времени детей. При этом педагоги видят, понимают и принимают каждого ребёнка, создают атмосферу доверия, взаимоуважения, доброжелательности, духовной свободы. Процесс воспитания в течение всей смены проходит ненавязчиво, интересно, незаметно для самих детей.

    Слово «каникулы» должно вызывать самые положительные ассоциации: праздник, радость, веселье, отдых, солнце, игра, свобода, друзья и т.д. В нашем лагере дети получают возможность организовать свой досуг, раскрыть и проявить свои творческие способности, приобщиться к основам культуры, получить опыт в общении со сверстниками, новые знания из разных областей жизни.

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика