Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    27.06.2018
    Закончилась смена лагеря «Робинзоны»

    С 15 по 23 июня 2018 года на территории Ляховичского района функционировал профильный палаточный передвижной туристический лагерь «Робинзоны» с круглосуточным пребыванием. Лагерь работал 1 смену в течение 9 дней. Численность детей в отряде составила 20 человек.

    Традиционно сложились три стоянки лагеря: в лесном массиве у д.Набережная, лесном массиве у д. Лабузы, и рядом с парком «Репихово». В связи с погодными условиями и запретом на посещение лесов, для лагеря «Робинзоны» в этом году были определены две стоянки: на территории учебно-педагогического комплекса Подлесский детский сада – базовая школа (в период с 15 по 17 июня) и в оздоровительном лагере «Чайка» (в период с 18 по 23 июня).

    Девять дней «робинзоны» жили в палаточном городке на лоне природы. Участники лагеря научились самостоятельно устанавливать палатки и организовывать бивак. Днем ребята знакомились с достопримечательностями района, вечера проводили у костра за непринужденной дружеской беседой. За время пребывания в лагере ребята посетили Подлесскую Святодуховскую церковь, парк «Репихово», историко-краеведческий музей Кривошинской средней школы. Чтобы почтить память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны при освобождении Ляховичской земли от немецко-фашистских захватчиков, ребята навели порядок на братской могиле в д. Улазовичи.

    Традиционным для «робинзонов» стал обряд посвящения в туристы, проводимый ребятами, ежегодно принимающими участие в работе лагеря «Робинзоны». Для новичков были подготовлены разнообразные испытания, которые они прошли достойно.  

    Покидая лагерь, переполненные положительными эмоциями, ребята обещали встретиться вместе в «робинзонах» в следующем 2019 году.

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика