Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    04.01.2020
    Заседание учебно-методического объединения воспитателей оздоровительных лагерей

    30 декабря 2019 года на базе средней школы №1 г.Ляховичи прошло заседание учебно-методического объединения воспитателей оздоровительных лагерей по теме «Воспитание культуры трудовой и профессиональной деятельности в условиях воспитательно-оздоровительного учреждения образования».

    В Концепции непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи в Республике Беларусь обозначены условия воспитания культуры трудовой деятельности - оптимальное сочетание различных видов трудовой активности обучающегося, развитие творческого подхода к профессиональной деятельности, планирование результатов трудовой деятельности, теоретическая и практическая подготовка к будущей профессиональной деятельности. Педагоги используют эффективные формы воспитательной работы по профессиональному становлению личности, которые направлены на развитие у обучающихся стремления к осознанному выбору профессии, формирование лидерских качеств, организаторских способностей в условиях воспитательно-оздоровительных учреждений различного профиля и направления.

    Войцехович Е.О., воспитатель оздоровительного лагеря «Чайка», познакомила педагогов с формами трудового воспитания в условиях воспитательно-оздоровительного учреждения с круглосуточным пребыванием. В оздоровительном лагере «Чайка» созданы условия и для отдыха, и для труда   детей. Ребята принимают участие в организации и благоустройстве лагеря, поддержании чистоты и порядка в нем, бережно относятся к общественной собственности, учатся уважать труд свой и других.

    Карнеенко Д.А., воспитатель профильного лагеря учебно-педагогического комплекса Подлесский детский сад-базовая школа, познакомила педагогов с формами воспитательной работы по развитию профессиональных склонностей и способностей воспитанников в профильных сменах воспитательно-оздоровительных учреждений «Спасатель» и «Эврика».

    Старший воспитатель лагеря труда и отдыха средней школы № 2 г.Ляховичи Торкайло В.А. презентовала проект лагерной смены «Профессии для малой родины».   Педагог использовала современные технологии: геймификацию (вовлечение в деятельность через игровые процессы), симуляторы профессий, тьюторство (обучение и сопровождение ученика), форсайт (проектирование образа будущего).

    Шахмуть Л.Н., воспитатель оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Светлячок» средней школы №1 г.Ляховичи, провела аукцион знаний «О профессиях разных, нужных и важных». Ребята с удовольствием отгадывали загадки, составляли коллажи, «примеряли» профессии, отвечали на вопросы о нужных и важных профессиях.

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика