Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    23.01.2020
    Заседание учебно-методического объединения учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи и специальных групп

    С целью повышения уровня профессионального мастерства и педагогической компетентности педагогов, совершенствования оказания коррекционно-педагогической помощи 22 января 2020 года на базе средней школы №1 г.Ляховичи состоялось заседание учебно-методического объединения учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи и специальных групп по теме «Особенности формирования слоговой структуры слова у детей с особенностями психофизического развития».

    В теоретическом блоке Лаптева Т.И., учитель-дефектолог детского сада №2 г.Ляховичи, проинформировала о теоретических аспектах формирования слоговой структуры слова, рассказала о типах нарушений слоговой структуры и представила систему игровых приемов и упражнений по преодолению нарушений слоговой структуры слов.

    Касперович А.В., учитель-дефектолог средней школы №1 г.Ляховичи, и Якубчик Д.Л., учитель-дефектолог средней школы №2 г.Ляховичи, раскрыли основные направления работы на подготовительном и коррекционных этапах работы над слоговой структурой слова.

    В практическом блоке Кайма А.Ч., учитель-дефектолог яслей-сада №1 г.Ляховичи провела урок для взрослых с использованием системы игровых упражнений в процессе отработки слов с различными типами слоговой структуры.

    В ходе семинара-практикума учителя-дефектологи поделились опытом работы по систематизации, подбору речевого и дидактического материала для обеспечения занятий лексической насыщенностью.

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика