Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    31.01.2020
    Заседание учебно-методического объединения учителей русского языка и литературы

    28 января 2020 года на базе Коньковского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа состоялось заседание учебно-методического объединения учителей русского языка и литературы по теме «Совершенствование профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы». Заседание прошло в форме семинара-практикума.

    В учебно-методическом блоке Лешик Ю.В., учитель русского языка и литературы Малогородищенского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа, актуализировала знания педагогов о теоретических основах совершенствования профессиональных компетенций учителя.

    Прастакевич С.К. и Шадура Г.В., педагоги гимназии г.Ляховичи, в своих выступлениях рассказали о совершенствовании информационно-коммуникационной компетентности учителя русского языка и литературы, его способности решать профессиональные педагогические задачи с привлечением информационных и коммуникационных технологий. 

    В практическом блоке учитель Коньковского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа Житкевич В.М. провела учебное занятие в 11 классе по теме «Сложносочиненное предложение: синтаксическая и пунктуационная норма, выразительные возможности, текстообразующая роль» с последующим его самоанализом и анализом с учётом текстоцентрического подхода к отбору содержания обучения русскому языку и литературе.

    Учитель русского языка и литературы средней школы №2г. Ляховичи Курчий Л.В. поделилась опытом формирования орфографической грамотности посредством активного использования заданий по орфоэпии и фонетике на уроках русского языка.

    Руководитель учебно-методического объединения Прастакевич С.К. акцентировала внимание на работе с учащимися и их семьями по формированию культуры чтения, развитию читательских компетенций и стимулированию читательского интереса.


    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика