Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    04.02.2020
    Заседание учебно-методического объединения учителей английского языка

    Всякое знание остается мертвым, если в учащихся не развивается инициатива и самодеятельность: учащихся нужно приучать не только к мышлению, но и к хотению

         Н.А.Умов

    29 января 2020 года на базе средней школы №1 г.Ляховичи с целью совершенствования знаний педагогов о современных методиках в преподавании иностранного языка и об условиях их реализации на уроках состоялось заседание учебно-методического объединения учителей английского языка. Заседание прошло в форме семинара-практикума по теме «Современные методики обучения иностранному языку на базовом, повышенном уровнях изучения учебного предмета».

    В учебно-методическом блоке Пилецкая Е.М., учитель английского языка Туховичской средней школы, актуализировала знания педагогов о современных эффективных методиках обучения (приемах, способах и технологиях), интерактивных формах иноязычного общения.

    Ромейко А.С., учитель средней школы №2 г.Ляховичи, в своем выступлении поделилась опытом индивидуализации и дифференциации учебной деятельности обучающихся при освоении учебного предмета на базовом и повышенном уровнях.

    Учитель гимназии г.Ляховичи Максимчик Е.Э. презентовала опыт работы по теме «Развитие мотивации и ценностных ориентаций учащихся на основе современных коммуникативных приемов и технологий». Педагог рассказала о нестандартных формах проведения урока иностранного языка как факторе развития творческих индивидуальных способностей учащихся при изучении иностранного языка на базовом и повышенном уровне.

    В практическом блоке учитель средней школы №1 г.Ляховичи Карпеня О.Н. познакомила с использованием обучающих веб-квестов как дидактического средства развития учебно-познавательных и информационных компетенций учащихся на уроках английского языка. Педагоги стали участниками веб-квеста, с последующим его анализом с позиции реализация технологии коммуникативного взаимодействия партнёров на уроке.

    Итогом заседания стало создание копилки фрагментов уроков иностранного языка с использованием современных образовательных технологий.



    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика