Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    17.02.2020
    Заседание учебно-методического объединения педагогов-психологов

    14 февраля 2020 года на базе Кривошинской средней школы состоялось заседание учебно-методического объединения педагогов-психологов по теме «Гендерные аспекты воспитания обучающихся».

    В учебно-методическом блоке начальник отдела записи актов гражданского состояния Ляховичского райисполкома Новик О.И. рассказала о правовых основах брачно-семейных отношений.

    Никрута Н.В., педагог-психолог Островской средней школы, акцентировала внимание коллег на проблемах полоролевой социализации детей в условиях учреждения общего среднего образования.

    Педагог-психолог детского сада №2 г.Ляховичи Коршун В.В. поделилась опытом сотрудничества педагога-психолога и родителей с позиции гендерного подхода.

    В практическом блоке участники семинара-практикума посетили воспитательное мероприятие, направленное на формирование у обучающихся ценностного отношения к институту брака и семьи «Ты да я такие разные, но…», которое провела педагог-психолог Кривошинской средней школы Сельманович Е.Н.

    Все участники семинара-практикума отметили важность и актуальность воспитания детей дошкольного и школьного возраста с учетом психофизиологических и индивидуальных особенностей с акцентом на гендерную идентичность.



    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика