Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    04.03.2024
    «День православной книги»

    В ресурсном центре по духовно-нравственному воспитанию учащихся мы начали подготовку ко Дню православной книги.

    2 марта мы имели возможность стать участниками виртуального путешествия «День православной книги», литературно-музыкальной гостиной «Добро спасёт мир», поработать над притчей «Основы православной нравственности».

    Ребята сделали вывод о том, книга - чудо света, которое знакомо каждому из нас. Мы настолько привыкли к этому творению человечества, что редко задумываемся над его ценностью. А чудо это всегда лежит под рукой и, как настоящий друг, готово в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать.

    Литературно-музыкальная гостиная «Добро спасёт мир» прошла с участием Романчук Р., поэтессы, Галицкой А., поэта-песенника. Были представлены темы стихов и песен на патриотическую тематику, о любви к Богу, о красоте мира, о родителях и воспитании. Оба автора не только читали стихи, но и пели свои песни.

    Сегодня взрослым было интересно узнать мнение детей о воспитании. Для современного ребёнка актуальны: ласка, любовь, строгость, понимание, контроль, умение выслушать проблемы…

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика