Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    13.03.2024
    На рубеже эпохи и страже мира!

    12 февраля учащиеся 5, 7, 8 классов Начевской средней школы познакомились с материалами передвижной экспозиции Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Выставка на тему «На рубеже эпохи и страже мира!» была организована на базе Государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи» при поддержке отдела по образованию Ляховичского райисполкома.

    Экскурсовод очень основательно, грамотно и обширно на протяжении часа рассказывал и показывал детям основные вехи создания, развития, героического прошлого и настоящего Брестской крепости. Далее дети увидели документальные кадры хроники первых месяцев Великой Отечественной войны в районе обороны Брестской крепости.

    В заключении экскурсии каждый учащийся смог прикоснуться к вещественным артефактам той далёкой войны: ремни, ранцы, каски, фляги, котелки, оружие и много другое из обычного обихода рядового бойца Красной армии далёкого и героического 1941 года.

    Более подробное знакомство с историей и героизмом Брестской крепости-герой возможно для каждого заинтересовавшегося ребёнка во время планируемой экскурсионной поездки в сам мемориал.

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика