Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    25.03.2024
    Письмо будущим поколениям о мире

    Стартовал 53-й Международный молодежный конкурс сочинений эпистолярного жанра, организованный Всемирным почтовым союзом. Задачи конкурса - повышение уровня грамотности детей и молодежи благодаря умению формулировать и выражать свои мысли, обобщение, систематизация и распространение накопленного эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи учащихся, а также содействие проявлению творческих способностей и поддержка наиболее талантливых учащихся учреждений образования.

    Для конкурса 2024 года определена тема «На протяжении 150 лет Всемирный почтовый союз служит более восьми поколениям людей по всему миру. С тех пор мир сильно изменился. Напишите письмо будущим поколениям о мире, который, как вы надеетесь, они унаследуют».

    На конкурс представлено 9 работ из 6 учреждений общего среднего образования района. Участниками стали учащиеся в возрасте от 9 до 15 лет.
    Сочинение написано от руки на русском или белорусском языке, представляет собой работу, написанную специально для участия в конкурсе и никогда ранее не публиковавшуюся.
    Итоги конкурса будут подведены в апреле. Сочинение, занявшее первое место на республиканском этапе, получит возможность принять участие в конкурсе сочинений эпистолярного жанра в Берне (Швейцария).

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика