Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    10.04.2024
    Заседание методического объединения школьных библиотекарей

    10 апреля 2024 года с целью создания условий для изучения эффективной организации информационно-библиотечного обслуживания, тенденций развития, внедрения информационно-коммуникационных технологий в деятельность библиотек на базе Новоселковской средней школы Ляховичского района прошло заседание методического объединения школьных библиотекарей по теме «Библиотека учреждения образования как развивающая среда для нового поколения».

    В учебно-методическом блоке заседания библиотекарь Подлесской базовой школы Ляховичского района Кунцевич А.И. в своем выступлении «Взаимосвязь библиотечных традиций и инноваций – потенциал школьной библиотеки» рассказала о возможности использования как традиционных, так и инновационных форм работы в библиотечной деятельности. Плевская Л.И., библиотекарь средней школы №2 г.Ляховичи поделилась опытом работы по организации деятельности библиотеки в шестой школьный день.

    В практическом блоке заседания с целью поиска инновационных технологий взаимодействия участников образовательного процесса, повышения профессиональной компетентности в аспекте применения квест-технологии библиотекарь Новоселковской средней школы Ляховичского района Пожога Л.М. провела с участниками заседания квест-игру с использованием QR кодов «Путешествие в мир сказки».

    Участники заседания отметили, что актуальность использования QR кодов в образовательном процессе обеспечивает наглядность, интерактивность, мобильность, что способствует развитию интеллектуальных, творческих способностей всех участников образовательного процесса.

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика