Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    15.04.2024
    С 15 апреля в Ляховичском районе стартует профилактическая акция «За безопасность вместе!»

    С 15 апреля в Ляховичском районе стартует профилактическая акция «За безопасность вместе!». Она направлена на предупреждение пожаров и гибели людей на них. К акции присоединятся не только спасатели, но и районные отделы МВД, учреждения здравоохранения, организации ЖКХ, энергетической службы, центры социальной защиты населения, представители СМИ. Целью  мероприятия является снижение количества пожаров происходящих  по причине  несоблюдения гражданами  правил пожарной безопасности в жилых зданиях  и сооружениях, населенных  пунктах и территориях, повышение информированности  населения о возможностях государственных организаций по оказанию  услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение  правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии  алкогольного опьянения. Прежде всего, работники МЧС посетят домовладения людей, ведущих асоциальный образ жизни, семьи в социально опасном положении, одиноких или одиноко проживающих пожилых людей, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, любой желающий в период акции может подать заявку на обследование противопожарного состояния жилья – сотрудники МЧС укажут на имеющиеся недостатки, а также окажут консультативную помощь по их устранению.
    Не останутся без напоминания о правилах пожарной безопасности и трудовые коллективы. В ходе профилактических рейдов представители МЧС обучат работников служб ЖКХ, а также специалистов, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому, основам безопасности жизнедеятельности и действиям в случае возникновения ЧС. Присоединяйтесь к акции «За безопасность вместе!», чтобы сделать свой дом безопасным! Не забудьте помочь своим престарелым родственникам или знакомым с приведением их жилищ в пожаробезопасное состояние. Присоединяйтесь к акции – будем за безопасность вместе!

    В текущем году на территории Ляховичского района зарегистрировано 12 пожаров, на которых погиб человек. Уважаемые граждане! Проверьте работоспособность автономных пожарных извещателей, а в случае отсутствия установите их в жилых помещениях. Не эксплуатируйте неисправное печное  отопление,  не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не курите в жилом помещении, не включайте в сеть  одновременно несколько электроприборов большой мощностью, уходя из дома  выключайте все электроприборы из сети, не оставляйте детей без присмотра. Безопасность в доме-дело каждого!

    Ляховичский  РОЧС    

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика