Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    22.01.2018
    Учебно-методическое объединение учителей-дефектологов учреждений образования (ПКПП и спецгрупп)

    17 января 2018 года на базе Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Ляховичи прошло заседание учителей-дефектологов учреждений образования (ПКПП и спецгрупп) Ляховичского района по теме «Участие в работе психолого-медико-педагогической комиссии: подготовка и ведение документации».

    Заместитель директора ЦКРОиР Куделевич Н.А. ознакомила участников заседания с требованиями к пакету документов на ребенка, направляемого на психолого-медико-педагогическую комиссию.

    Педагог-психолог ЦКРОиР Кубитель Е.Т. подробно разъяснила, на что необходимо обратить внимание, характеризуя особенности психического развития ребенка, направляемого на прохождении комиссии.

    Учитель-дефектолог ЦКРОиР Русина Н.А. в своем выступлении обратила внимание коллег на характеристику особенностей речевого развития ребенка.

    Воспитатель ясли-сада №3 г.Ляховичи Кононович Ж.Э. рассказала о ключевых характеристиках учебных навыков и умений ребенка дошкольного возраста.

    Учитель-дефектолог ясли-сада №3 г.Ляховичи Асимович Л.В. ознакомила участников заседания с опытом работы по теме «Развитие звуковой культуры речи у детей дошкольного возраста с ТНР через игры и игровые упражнения».

    Итогом заседания стала разработанная участниками памятка по заполнению характеристики на ребенка, направляемого на психолого-медико-педагогическую комиссию.


    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика