Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    14.04.2018
    Учебно-методическое объединение учителей русского языка и литературы

    10 апреля 2018 года на базе Начевской средней школы прошло заседание учебно-методического объединения учителей русского языка и литературы по теме «Воспитательный потенциал учебных занятий по русскому языку и литературе».

    Руководитель учебно-методического объединения Прастакевич С.К. рассказала о значимости воспитательного аспекта при проведении учебных занятий по русскому языку и литературе. Педагог подчеркнула, что каждый урок должен решать как образовательные, так и воспитательные задачи, поэтому особое внимание необходимо уделять вопросам духовно-нравственного воспитания учащихся.

             Учитель русского языка и литературы Туховичской средней школы Саган Е.В. рассказала о реализации воспитательного компонента факультативных занятий по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература». Педагог подчеркнула, что факультатив – это система увлекательных, живых, творческих занятий, но в то же время обеспечивающих пополнение знаний учащихся.

             В практическом блоке участники заседания посетили урок русской литературы в 8 классе учителя Начевской средней школы Шкляник О.И., проведенный с учетом реализации воспитательного потенциала занятия. Таким образом, заседание учебно-методического объединения учителей русского языка и литературы способствовало совершенствованию профессиональных навыков педагогов по реализации воспитывающей функции предметов «Русский язык» и «Русская литература».

      

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика