Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    12.09.2018
    Школа молодого учителя

    Молодые специалисты… Как сделать так, чтобы они не разочаровались в выбранной профессии? Как помочь им поверить в себя? Как и какие условия создать для их профессионального роста? И таких «как?» множество. Найти ответы на все эти вопросы помогает работа Школы молодого учителя.

    Школа молодого учителя функционирует в районе уже не первый год и организована с целью создания условий для личностного и профессионального роста молодых педагогов, их самореализации и социализации средствами методической работы.

    11 сентября 2018 года на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи г.Ляховичи состоялось заседание Школы молодого учителя по теме «Профессиональное становление молодого педагога». В работе Школы приняли участие 16 молодых педагогических работников.

    На заседание были так же приглашены председатель райкома профсоюза работников образования и науки Белецкая С.Г., заместитель директора средней школы №1 г.Ляховичи Якубец Е.В. В работе школы принимали участие методисты Ляховичского районного учебно-методического кабинета.

    Заседание проходило в форме инструктивно-методического совещания и с целью создания организационно-методических условий для успешной адаптации молодых педагогов в условиях современного учреждения образования

    Председатель райкома профсоюза работников образования и науки Белецкая С.Г. замотивировала молодых учителей на работу рассказав о материальной поддержке и стимулировании труда молодых специалистов.  

    Содержательным было выступление Якубец Е.В., заместителя директора средней школы №1 г. Ляховичи, которая актуализировала знания молодых педагогов по содержанию нормативной правовой и учебно-методической документации, акцентировала внимание на требования к ведению школьной документации в соответствии с действующими указаниями и рекомендациями.

    Маляр С.А., методист Ляховичского районного учебно-методического кабинета, рассказала об организации методического сопровождения молодых специалистов в 2018/2019 учебном году.

    Итогом работы заседания стало проведение индивидуальных консультаций методистами Ляховичского районного учебно-методического кабинета.

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика