Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    02.11.2018
    Актуальные проблемы инклюзивного образования

    Важнейшей тенденцией развития современной образовательной практики является инклюзивное образование лиц с особыми образовательными потребностями. Эффективность реализации образовательной инклюзии во многом определяется готовностью педагога к взаимодействию как с ребенком с особенностями развития, так и с его семьей. 

    Данный вопрос обсуждали 1 ноября 2018 года на базе средней школы №13 г.Барановичи учителя классов интегрированного обучения и воспитания на семинаре-тренинге по теме «Актуальные проблемы инклюзивного образования».

    Семинар проведен с целью совершенствования компетенции педагогов в области инклюзивной практики, информирования педагогов о способах обеспечения эффективной развивающей среды, обмена опытом по психолого-педагогическому сопровождению детей с особенностями развития.

    Директор школы М.Г.Купцова познакомила участников заседания с основными направлениями инклюзивного образования в современной школе.

    Педагоги имели возможность ознакомиться с моделью тренинговой технологии работы с родителями в условиях формирования инклюзивного образовательного пространства и принять участие в тренинге «Инклюзивное образование: что могут родители?», который провела заместитель директора по учебной работе Т.И.Горючко.

    По завершению семинара, аудитория отметила важность, актуальность, практическую пользу полученной информации и выразила огромную благодарность организаторам мероприятия.

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика