Одно окноОб отделеОбразование районаСервисыОздоровлениеБезопасностьГуманитарное сотрудничество

Меню раздела

    Актуально

    Главная >> Сервисы >> Архив новостей

    Архив новостей

    04.01.2019
    IV пленум Ляховичского районного комитета

    27 декабря 2018 г. прошёл IV пленум Ляховичского районного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки.

     

    Основной темой пленума был вопрос «О работе выборных профсоюзных органов по обеспечению трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов отраслевого профсоюза». С докладом по данному вопросу выступила председатель Ляховичского райкома отраслевого профсоюза, которая проанализировала работу районной и первичных организаций отраслевого профсоюза за 2018 год, очертила основные направления работы и задачи на следующий год.

     

            В обсуждении доклада с опытом своей работы выступили:

    Сологуб Марина Николаевна, воспитатель Ясли-сада № 3 г.Ляховичи, член президиума райкома профсоюза;

    Войтик Валентина Николаевна, учитель, председатель профкома Тальминовичской средней школы;

    Иванович Анжела Татеушевна, заведующий библиотекой, председатель профкома Гимназии г.Ляховичи, член президиума райкома профсоюза.

     

             Начальник отдела по образованию Якубовская Светлана Константиновна в своём выступлении затронула вопросы, над которыми нам нужно ещё совместно работать. Это и повышение профсоюзного членства, и совершенствование работы над профсоюзными страничками сайтов учреждений образования, о повышении заработной платы путём перераспределения средств на повышение тарифных ставок по контракту, и о планировании приобретения специальной зимней одежды и обуви, об обеспечении работников горячим питанием и необходимости активизировать работу по участию в районной межотраслевой спартакиаде трудовых коллективов. Она поддержала позицию профсоюза, выразила надежду на дальнейшее успешное сотрудничество.

    В заключении участники пленума были награждены Дипломами райкома профсоюза победители районного конкурса на лучший информационный стенд первичной профсоюзной организации и Благодарностью райкома профсоюза участники районного этапа Республиканского конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию.

    Полезная информация

    Счетчик

    Яндекс.Метрика